ПОМОЧЬ СЕЙЧАС
ПОМОЧЬ СЕЙЧАС
В Конкурс Саки 2018

Состав жюри заключительного этапа Конкурса

Состав жюри заключительного этапа Конкурса

№ п/п ФИО Должность, звания
1 Абрамова Лидия Павловна вице президент Всероссийского общества слепых (по согласованию).
2 Аленина Елена Викторовна

Секретарь жюри

Директор Национального благотворительного фонда поддержки работ по адаптации городской среды для маломобильных групп населения «Город без барьеров»
3 Баусов Юрий Николаевич Председатель МОО «Ассоциация молодежных инвалидных организаций — АМИО», член Совета по делам инвалидов при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания РФ.Руководитель регионального проекта ОНФ «Безбарьерная среда» в Москве, член регионального штаба Народного фронта.
4 Бобыкин Алексей Львович вице-президент Российской академии художеств, академик-секретарь отделения дизайна РАХ, президент Международной общественной ассоциации «Союз дизайнеров», академик РАХ;
5 Гарнец Анатолий Маркович заместитель директора по науке Института общественных зданий;
6 Есаулов Георгий Васильевич.

Председатель жюри

председатель Федерального УМО «Архитектура», проректор по научной работе МАРХИ, заслуженный архитектор России, академик РААСН;
7 Иванов Станислав Александрович Вице-президент Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» (ВОГ).
8 Ирхина Галина Борисовна главный архитектор города Саки, зам. главы города.
9 Красильников Владилен Дмитриевич народный архитектор РФ, заслуженный деятель искусств РФ, академик РАХ, академик МАА, член-корреспондент РААСН;
10 Ларин Сергей Валентинович начальник отдела адаптации городской инфраструктуры – заместитель начальника Управления по социальной интеграции лиц с ограничениями жизнедеятельности Департамента социальной защиты населения города Москвы, член межведомственной рабочей группы по подготовке предложений по совершенствованию законодательства, новых подходов и практических решений по созданию безбарьерной городской среды Минстроя РФ
11 Новиков Андрей Анатольевич Советник Председателя Исполкома, первого вице-президента, руководителя Аппарата Паралимпийского комитета России, заместитель председателя Профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации;
12 Терентьев Михаил Борисович председатель Всероссийского общества инвалидов, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, член Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов. (по согласованию) .
13 Чибис Андрей Владимирович заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской, Главный государственный жилищный инспектор Российской Федерации.
14 Чистый Сергей Владимирович

Заместитель председателя жюри

Вице – президент Национального благотворительного фонда «Город без барьеров, член межведомственной рабочей группы по подготовке предложений по совершенствованию законодательства, новых подходов и практических решений по созданию безбарьерной городской среды Минстроя РФ, член рабочей группы «Barrier – free city for all» международного объединения «Еврогорода» Евросоюза.
15 Швидковский Дмитрий Олегович член Совета по культуре и искусству при Президенте РФ, ректор Московского архитектурного института (государственной академии), заслуженный деятель искусств РФ, академик РААСН и РАХ.
16 Штуде Ингеборг Терезия руководитель Координационного центра Департамента городского развития и окружающей среды Сената Берлина «Берлин без барьеров» с 1990 года. Член рабочей группы «Barrier –free city for all» международного объединения «Еврогорода» Евросоюза.
17 Шумаков Николай Иванович президент Союза архитекторов России, заслуженный архитектор России, академик РАХ, член-корреспондент РААСН;

 

Оставьте Нам Сообщение